Fuente de Luz 850/1300/1310/1490/1550nm XM-125

New product

Fuente de luz que proporciona longitudes de onda de 850,1300,1310,1490 o 1550nm (seleccione modelo). Retroiluminacion. Bateria Litio.

More details

Envío gratuito

Entrega estimada: 7 días

175,00 € tax excl.

  • 1310/1550nm
  • 1310/1490/1550nm
  • 850/1310/1550nm
  • 1300/1310/1550nm
  • 850/1300/1310/1550nm

O compralo por Renting desde 3.80 €/mes + IVA

More info

Fuente de luz que proporciona longitudes de onda de 850,1300,1310,1490 o 1550nm (seleccione modelo).
Junto con un medidor de potencia óptica, es una solución perfecta para calcular la perdida en enlaces de fibra óptica en varias longitudes de onda.

Caracteristicas

  • Frecuencias: continuo, 270Hz,1KHz y 2KHz.
  • Modulacion en distintas longitudes de onda.
  • Alta estabilidad en potencia de salida.
  • LCD retroiluminado, apto para trabajo nocturno.
  • Bateria interna de litio

Especificaciones

Modelos

XM-125A

XM-125B

XM-125C

XM-125D

XM-125E

Longitud de onda (nm)

1310 y 1550nm

1310, 1490 y 1550nm

850, 1310 y 1550nm

1300, 1310, 1550nm

850,1300,1310 y 1550nm

Tipo de emisor

FP-LD, LED

Conector

SC/FC PC

Potencia de salida

-6 ~ -7(1310,1490 y 1550nm)

Estabilidad de salida(dBm)

+0.05dB/15mins; +0.1dB/ 8horas

Modulación

CW / 270, 1K,2K (1310,1490 y 1550nm) CW/270Hz/1KHz/2KHz

Alimentación

Batería interna de Litio, autonomía de 40 horas

Condiciones de funcionamiento

Temperatura -10~+50 ºC. Humedad 0 a 95%RH (sin condensación)

Condiciones de almacenamiento

Temperatura -20~+70ºC. Humedad 0 a 95%RH (sin condensación)

Dimensiones

172 x 82 x 33

Peso

295g

SOLICITA MÁS INFORMACIÓN